Новый дизайн сайта

Новости компании

Модератор: Мобайл Тренд

Bunny
Контактная информация:

Re: Новый дизайн сайта

Сообщение Bunny » 09 июл 2011, 09:39

1.Извините, но на данном форуме отключен поиск непрочитанных сообщений. Может включить?
2. Вот эти все иконки одноклассников, фейсбука, ютьюба, контакта, моего мира, яндекса, гугла лучше вообще убрать, они портят весь дизайн сайта. Если не ъочется с ними прощаться, то можно опустить в самый низ.
3.А где история новостей с 2009 года? На новой версии сайта не будет?
4.В личном кабинете слово "трафик" в русско-язычном варианте пишется с одной буквой "ф"
5.В личном кабинете "отчёт по трафику" не в тех единицах измерения указан. Как может быть за месяц
Incoming 0.45022773742676 Мегабайт?
Последний раз редактировалось Bunny 09 июл 2011, 22:29, всего редактировалось 2 раза.

ehan
Контактная информация:

Сообщение ehan » 09 июл 2011, 18:24

3.А где история новостей с 2009 года? На новой версии сайта не будет?
Новости со старого сайта переноситься не будут, старая версия сайта доступна по адресу old.mtrend.ru

alekcandr
Контактная информация:

Сообщение alekcandr » 19 июл 2011, 21:44

:lol: дизайнеры нервно курили в сторонке, когда это делали)... если серьезно, то конкретно мои замечания, WordPress когда используете) надо использовать с умом (это я о размере главной страницы...), но пока речь идет о дизайне, давайте поговорим про него)

Уберите ради бога, здание "ЭнергоМера" с ракетой, это же смешно), а вот чтобы заполнить это пространство укажите там контактные данные, типа так:

http://pix.am/kwPe/

дальше на странице контактов, измените шрифт, на человеческий, вот такой:

http://pix.am/bjVv/

Юзабилити хромает тоже, надо было делать трехколонный вариант, в левой стороне бы разместили, то меню выпадающее которое наворотили вверху...
с мобилы например его не увидеть, в разных браузерах, отображается по-разному, в хроме вообще прокрутка отрабатывает не как надо, с черной полосой, скрин:

http://pix.am/zD9E/

уберите эти типа быстрые переходы, на яшу, гугл и так далее они только мешаются...

продублировано 2 раза:
в верхней части и нижней: контактные данные, да и вообще по мелочи много достаточно косяков... напильников доработаете будет норм)

для первого раза, очень даже не плохо, с учетом того, что это скорее всего делал один человек, за час на коленке...

Хотя я бы сделал вот так: itce.ru... и не парился вообще, думаю дизайн бы такого типа, всех устроил...

ehan
Контактная информация:

Сообщение ehan » 20 июл 2011, 20:51

:lol:
Юзабилити хромает тоже, надо было делать трехколонный вариант, в левой стороне бы разместили, то меню выпадающее которое наворотили вверху...
с мобилы например его не увидеть, в разных браузерах, отображается по-разному, в хроме вообще прокрутка отрабатывает не как надо, с черной полосой, скрин:

Юзабилити и кроссбраузерность - это разные вещи. :lol: Скрин с хрома, как видите без каких либо полос http://pix.am/deael А сделали так, как посчитали нужным.
WordPress когда используете) надо использовать с умом (это я о размере главной страницы...)
Какое отношение имеет CMS к размеру главной страницы страницы? :lol:
Хотя я бы сделал вот так: itce.ru... и не парился вообще
Ну, как будите верстать сайт кому-нибудь так обязательно сделаете его на свой вкус.
думаю дизайн бы такого типа, всех устроил...
Всего лишь ваше субъективное мнение.

Ну, а так в общем и целом спасибо, что не поленились посмотреть сайт... И попытались найти недочеты. А так хотелось бы конечно по существу что-нибудь услышать.
Кстати шрифт на всем сайте одинаковый, у меня отображается такой же как на скрине ))

alekcandr
Контактная информация:

Сообщение alekcandr » 20 июл 2011, 23:03

:lol:

Юзабилити и кроссбраузерность - это разные вещи. :lol: Скрин с хрома, как видите без каких либо полос http://pix.am/deael А сделали так, как посчитали нужным.
терминология то тут причем, дело ваше конечно, как делать, вопрос был в том, что вам не нравится, что изменить, доработать, я просто высказал свое мнение поэтому вопросу...
WordPress когда используете) надо использовать с умом (это я о размере главной страницы...)
Какое отношение имеет CMS к размеру главной страницы страницы? :lol:

Снова вы не поняли, давайте поясню, просто кто крутится давно с движком сразу бы понял о чем я говорил, чем больше размер страницы, тем WP делает больше запросов к серверу, что по сути уже не хорошо (отдача страницы происходит медленнее ввиду ее размера), для того, чтобы этого избежать можно использовать плагин PHP Speedy WP, да и отдача страницы заметно ускорится... проверено уже не раз... не панацея конечно, но помогает...
Хотя я бы сделал вот так: itce.ru... и не парился вообще
Ну, как будите верстать сайт кому-нибудь так обязательно сделаете его на свой вкус.

Кому-нибудь не делаю, делаю только для себя, более 50 проектов в сети с 2003 года...
думаю дизайн бы такого типа, всех устроил...
Всего лишь ваше субъективное мнение.
Конечно)
Ну, а так в общем и целом спасибо, что не поленились посмотреть сайт... И попытались найти недочеты. А так хотелось бы конечно по существу что-нибудь услышать.
Кстати шрифт на всем сайте одинаковый, у меня отображается такой же как на скрине ))
на скрине я вчера уменьшал масштаб до 90% от страницы, сегодня отображается одинаково... насчет недочетов, очень интересно конечно сказали, в дизайне недочеты найти, дизайн общий может либо нравиться, либо же нет... вот мне например глаза раздражают заголовки новостей, а кому-то может наоборот нравится, сколько людей, столько и мнений... правильным будет сделать, как считаете нужным, а так по сути никто не делает давно логотипы на треть экрана и ротация картинок с услугами занимает еще треть, во главе правильнее ставить контент, так как именно за информацией за ходят на сайт и людям далеко не интересно что находится в шапке и футере...
Лицевой счет 13486

ehan
Контактная информация:

Сообщение ehan » 21 июл 2011, 07:28

Снова вы не поняли, давайте поясню, просто кто крутится давно с движком сразу бы понял о чем я говорил, чем больше размер страницы, тем WP делает больше запросов к серверу, что по сути уже не хорошо (отдача страницы происходит медленнее ввиду ее размера), для того, чтобы этого избежать можно использовать плагин PHP Speedy WP, да и отдача страницы заметно ускорится... проверено уже не раз... не панацея конечно, но помогает...
В нашем случае большой размер страницы не из-за большого количества SQL запросов, а из-за слайдера, к вашему мнению прислушаюсь и картинки оптимизирую...
насчет недочетов, очень интересно конечно сказали, в дизайне недочеты найти, дизайн общий может либо нравиться, либо же нет...
Тема по большей части создана не для обсуждения дизайна, а для поисков багов и т.п., проходит бета-тестирование. Т.к. если вы сам верстальщик или программист, то понимаете, что с первого раза ниче не получается идеально, поэтому находим ошибки, исправляем. Ибо уже глаз замылен и кажется, что с технической точки зрения все идеально....

alekcandr
Контактная информация:

Сообщение alekcandr » 21 июл 2011, 20:56

Т.к. если вы сам верстальщик или программист, то понимаете, что с первого раза ниче не получается идеально, поэтому находим ошибки, исправляем. Ибо уже глаз замылен и кажется, что с технической точки зрения все идеально....
Технически все нормально...
Лицевой счет 13486

Infiltrait0rN7
Управляющий игровых серверов
Контактная информация:

Сообщение Infiltrait0rN7 » 27 сен 2011, 20:58

Может не в тему, но решил почитать сообщения - http://old.mtrend.ru/. База данных слетела.

Код: Выделить всё

Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
Проверьте пожалуйста.

Infiltrait0rN7
Управляющий игровых серверов
Контактная информация:

Сообщение Infiltrait0rN7 » 10 ноя 2011, 17:26

И ещё посмотрите пожалуйста в футере

Код: Выделить всё

copyright www.mtrend.ru
Дело в том, что ссылка, прикреплённая к www.mtrend.ru ведёт на http://mtrend.ru/www.mtrend.ru

ehan
Контактная информация:

Сообщение ehan » 11 ноя 2011, 07:24

Исправил ссылку.

Вернуться в «Новости»