Новые тарифные планы.

Новости компании

Модератор: Мобайл Тренд

kev

Re: Новые тарифные планы.

Сообщение kev » 02 авг 2017, 22:30

NNV писал(а):-190 руб. - это столько не хватило для оплаты тарифа за месяц. Оплатите 190 руб. и все заработает.
Это все понятно что оплатите и заработает (уже и оплатил и заработало), но если 1 месяц не заплачу, в сентябре будет так же -190 или уже -380 и тд. и чтобы заработало нужно будет заплатить за оба месяца (за все прошлые периоды), хотя один (а может и не один) из них будет пропущен? Ответа на вопрос не увидел. Я так понял что даже если имея на начало месяца -190 и заплатив в последний день этого месяца те же 190 р они уйдут "вникуда" получается? Разъясните политику списания.

Grobina

Сообщение Grobina » 03 авг 2017, 04:09

Руководство МТ вы в своем уме? к рядовым сотрудникам претензий нет. Им сказали они сделали.Я подключил ваш интернет услугу,составил договор согласно которому: я передаю свои средства (в размере 390руб) вам, за что я получаю услугу в виде интернета со скоростью 70Мб в течении месяца.А тут 1.08.17 опа! выкуси! плати еще.Какого черта?и того я отдал 390(в начале)+360руб( 2.08.17)руб. чтобы все заработало.Может я немного не разбираюсь в конституционных и юридических принципах но,попробую немного описать как я считаю верно.

Grobina

Сообщение Grobina » 03 авг 2017, 04:10

Когда я плачу за интернет мы с вами совершаем некий договор.Что за предоставленную мною сумму я получу некую услугу,
а именно за 390 руб я получу 30-31 день безлимитного интернета со скоростью 70 Мб в сек.Введя новые тарифные планы,вы нарушили наш старый договор.
Не предоставив услугу в полной мере до конца расчетного периода.Сделав все по уму вы могли с каждым клиентом завершить расчет по старым договорам(ценам),
а потом уже переводить людей на др. тарифы.Опять же, меня перевели на др тарифный план(который,между прочем, стоит на 200руб. дороже)
без моего письменного,усного и др согласия.Что,хоть я и не сильно шарю,тоже не сильно законно. :ugeek:

Vasillich

Сообщение Vasillich » 03 авг 2017, 07:49

Друзья, все вроде бы верно с одной стороны и каждому из нас не нравится повышение цены в любой ее форме и проявлении. Но давайте посмотрим немного с другой стороны. Повышение происходит не только в одной области и сфере, а везде и во всем. После принятия дурацких законов, после чьих-то необдуманных действий в органах власти, да мало ли еще всякого. Мы все привыкли спорить с теми кого видим возле себя, скажите, хоть кто нибудь из форумчан написал письмо в правительство с требованием отменить тот или иной закон, запретить повышение цен на продукты и топливо, электроэнергию, газ и прочее. Вы думаете наш провайдер просто хочет высосать из нас все соки, думаю, что нет. Просто ситуация вынуждает идти на меры, которые не нравятся народу. Я не сотрудник каких либо провайдеров, и ни когда им не был, просто прекрасно понимаю, что есть реальность, которая не нравится людям, но бороться нужно не с местными провайдерами от которых мало что зависит. Это лишь мое мнение и Ваше право соглашаться с ним или нет. Пусть каждый для себя взвесит и ответит, а что он реального сделал для изменения ситуации в лучшую сторону???
Л/С 3027 Подключение через роутер. При тестах подключение на прямую в порт ноутбука.

NNV

Сообщение NNV » 03 авг 2017, 09:35

Grobina писал(а):Когда я плачу за интернет мы с вами совершаем некий договор.Что за предоставленную мною сумму я получу некую услугу,
а именно за 390 руб я получу 30-31 день безлимитного интернета со скоростью 70 Мб в сек.Введя новые тарифные планы,вы нарушили наш старый договор.
Не предоставив услугу в полной мере до конца расчетного периода.Сделав все по уму вы могли с каждым клиентом завершить расчет по старым договорам(ценам),
а потом уже переводить людей на др. тарифы.Опять же, меня перевели на др тарифный план(который,между прочем, стоит на 200руб. дороже)
без моего письменного,усного и др согласия.Что,хоть я и не сильно шарю,тоже не сильно законно. :ugeek:
По поводу расчетов - расчетный период всегда был календарный месяц. С 1 числа. Это на всех тарифах. Раньше мы шли навстречу и месячную оплату списывали по дням. Но не одно доброе дело не остается безнаказанным. Многие абоненты решили, что можно не платить ежемесячную абонплату, а платить по дням - когда интернет нужен. Благо, системы оплаты сейчас позволяют это делать. И конечно, им это было очень выгодно - вместо 490 руб. в месяц платить 30-40 руб. И пользоваться высокоскоростным интернетом в розницу, но по оптовой цене. Но, как Вы понимаете, это очень не выгодно для нас. Мы ведь закупаем интернет из расчета предоставления его полный месяц. И мы несли серьезные убытки. Поэтому мы отменили ежедневное списание и перешли на общепринятое, ежемесячное.
По поводу увеличения тарифов. Мы согласно закона заблаговременно уведомили про изменение условий. Вы сами решаете, соглашаться с новыми условиями или отказаться. Если решили отказаться - пишете заявление о расторжении договора и мы возвращаем Вам остаток средств на Вашем счете на 1 августа.
По поводу списания - никуда Ваши деньги не делись. Система показывает, сколько Вам не хватает средств, чтобы оплатить тариф.
Если система приостановит Вам доступ в сеть Интернет из-за недостатка средств 1 числа и Вы пополните счет даже 31 числа этого месяца, то произойдет списание всей суммы за этот месяц. Для возможности корректировки (не списания) средств в случае блокировки полного месяца производить оплату надо 1 числа следующего месяца.

Dmitriy1716

Сообщение Dmitriy1716 » 03 авг 2017, 11:51

NNV писал(а):
Grobina писал(а):Когда я плачу за интернет мы с вами совершаем некий договор.Что за предоставленную мною сумму я получу некую услугу,
По поводу расчетов - расчетный период всегда был календарный месяц. С 1 числа. Это на всех тарифах. Раньше мы шли навстречу и месячную оплату списывали по дням. Но не одно доброе дело не остается безнаказанным. Многие абоненты решили, что можно не платить ежемесячную абонплату, а платить по дням - когда интернет нужен. Благо, системы оплаты сейчас позволяют это делать. И конечно, им это было очень выгодно - вместо 490 руб. в месяц платить 30-40 руб. И пользоваться высокоскоростным интернетом в розницу, но по оптовой цене. Но, как Вы понимаете, это очень не выгодно для нас. Мы ведь закупаем интернет из расчета предоставления его полный месяц. И мы несли серьезные убытки. Поэтому мы отменили ежедневное списание и перешли на общепринятое, ежемесячное.
По поводу увеличения тарифов. Мы согласно закона заблаговременно уведомили про изменение условий. Вы сами решаете, соглашаться с новыми условиями или отказаться. Если решили отказаться - пишете заявление о расторжении договора и мы возвращаем Вам остаток средств на Вашем счете на 1 августа.
По поводу списания - никуда Ваши деньги не делись. Система показывает, сколько Вам не хватает средств, чтобы оплатить тариф.
Если система приостановит Вам доступ в сеть Интернет из-за недостатка средств 1 числа и Вы пополните счет даже 31 числа этого месяца, то произойдет списание всей суммы за этот месяц. Для возможности корректировки (не списания) средств в случае блокировки полного месяца производить оплату надо 1 числа следующего месяца.
Верно но не все так согласно договору между оператором и абонентом,абонент оплачивает оператору сумму которую он расчитывает потратить на период допустим 390р за один календарный месяц и расчитывает получить скорость до100мгб получив эту сумму оператор обязан предоставить интернет согласно тарифу 390р за 100мгб с этим все понятно.ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ СТОРОНА КОТОРАЯ НИ ОДНОМУ АБОНЕНТУ НЕПОНЯТНА ВЫ СПИСЫВАЕТЕ СРЕДСТВА ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОПЛАТЫ МЕСЯЧНОЙ ПОДПИСКИ,НО ПРИ ЭТОМ ИНТЕРНЕТ НЕВКЛЮЧАЕТЕ,ЗА ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ ПРИМЕР АБОНЕНТ ПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ 590р А НА СЧЕТУ БЫЛО 490р ВЫ СПИСАЛИ 490р И ЗАГНАЛИ БАЛАНС МИНУС В 100р,ПОЛУЧАЕТЬСЯ ВЫ С МЕНЯ УЖЕ АВТОМАТОМ ВЗЯЛИ 590р А ИНТЕРНЕТ НЕ ВКЛЮЧИЛИ НЕПОНЯТНА ВАША ПОЛИТИКА СПИСАНИЯ СРЕДСТВ ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ И ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ СРЕДСТВА ЗА НЕВЫПОЛНЕНЫЕ УСЛУГИ.НЕСПИСЫВАЙТЕ СРЕДСТВА СО СЧЕТА ПОКА БАЛАНС НЕСОСТАВИТ ПОЛНЫЙ ОБЬЕМ ДЛЯ УПЛАТЫ ЗА МЕСЯЦ,БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ К ВАМ НЕ БУДЕТ.
ТЕПЕРЬ ЧТО КАСАЕТЬСЯ ПОВЫШЕНИЮ ТАРИФА ОБОСНУЙТЕ ПОДОРОЖАНИЕ В ПРОЦЕНТАХ ЧТО У НАС ПОДОРОЖАЛО БОЛЕЕ НА 40% Я НЕ НАШЕЛ!!!
Еще что касаеться перевода тарифа у меня был 390р стал 590р никто у меня неспросил согласен ли я вам платить такую сумму,и ни кто ни какого соббщения неприслал ни на тел ни на почту,хотя тут много пишите что каждому было отправленно уведомление,которого небыло.

vnikonov

Сообщение vnikonov » 03 авг 2017, 12:17

_edd_ писал(а):
vnikonov писал(а):Почему в ЛК при выборе смены тарифа доступны на выбор только тарифные планы для Новых абонентов? Почему не доступен выбор тарифных планов для постоянных клиентов?
Данные тарифные планы архивные и переход на них недоступен.
У меня тарифный план М60 почему недоступны для выбора М30 или М100
Т.е. если я хочу сменить тарифный план, то только на S M или L ???
я 5 лет являюсь Вашим абонентом, а Вы мне для смены предоставляете тарифы как для Нового абонента

_edd_
Системный инженер ООО "Мобайл Тренд"
Контактная информация:

Сообщение _edd_ » 03 авг 2017, 13:08

vnikonov писал(а):
_edd_ писал(а):
vnikonov писал(а):Почему в ЛК при выборе смены тарифа доступны на выбор только тарифные планы для Новых абонентов? Почему не доступен выбор тарифных планов для постоянных клиентов?
Данные тарифные планы архивные и переход на них недоступен.
У меня тарифный план М60 почему недоступны для выбора М30 или М100
Т.е. если я хочу сменить тарифный план, то только на S M или L ???
я 5 лет являюсь Вашим абонентом, а Вы мне для смены предоставляете тарифы как для Нового абонента
Мы перевели вас на более лояльный тариф, который дешевле своего аналога на 60 руб. Для перехода доступны тарифные планы S M L и Ежедневный
системный инженер ООО "Мобайл Тренд"
network@mtrend.ru

Эд1980

Сообщение Эд1980 » 03 авг 2017, 22:11

abc123, Вам не могли урезать скорость, по сравнению с предыдущим тарифным планом...
ЛC 13634, ТП М100(Эксперт)
AirPort, macOS(BOOTCAMP)

Bunny
Контактная информация:

Сообщение Bunny » 04 авг 2017, 18:57

_edd_ писал(а): Сабмое доступное предложение от "Билайна" с абонентской платой 450 руб. в месяц пердоставит вам просто интерент без доп опций на скорости до 30 Мбит/с днём и до 60 Мбит/с ночью. Данный список можно Пятигорском, Кисловодском, Краснодаром. Оперируя фактами, оперируйтие ими не искажая действительность, а то из ваших уст выходит, что сговорились мы по всему краю как минимум.
Значит, Ставрополь:
кмв-телеком: 30 мбит - 250 руб,
WiFiRe: 50 мбит - 350 руб
Радуга: 30 мбит - 270 руб
меридиан: 95 мбит-500 руб
телко: 30мбит- 350 руб
сфинкс: 2мбит-100р, 5мбит-200руб, 10мбит-250р, 15мбит-300руб, 30мбит-340руб

в целом по Ставрополю, если смотреть, то телодвижения в сторону повышения сделали ЗТ и ФС. Еще парочка провайдеров убрала самые дешевые тарифы. И всё! Ничего там не поменялось больше.
Последний раз редактировалось Bunny 04 авг 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить